Национальный Суперкомпьютерный Форум (2022)

Заполни форму!

Расписание форума

Дата
Аудитория
cейчас...
cейчас...
Второй день XVIII Конференции
(Главное фойе)
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
00:01-09:30
Ждём начала программы второго дня Конференции! Отправление автобусов от гостиницы «Переславль» в 9:30
09:45-10:00
WELCOME-КОФЕ
10:00-11:20
Утреннее заседание
11:20-11:40
КОФЕ-ПАУЗА
11:40-13:00
Утреннее заседание
13:00-15:00
ОБЕД: ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСОВ В ГОСТИНИЦУ «ПЕРЕСЛАВЛЬ» В 13:00, ОБРАТНО В 14:40
15:00-19:00
Вечернее заседание
16:40-17:00
КОФЕ-ПАУЗА
17:00-19:00
Вечернее заседание
19:30-19:50
Отъезд в гостиницу «Переславль»: отправление автобусов в 19:30
Утреннее заседание
(Большой конференц-зал)
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
10:00-10:20
Разработка учебных проектов моделей подвижных автоматических систем наземного и воздушного размещения с использованием СПО
В. Л. СимоновВ. Л. Симонов и др.
10:20-10:40
Использование СПО в разработке учебных моделей систем определения местоположения объектов различных типов
В. Л. СимоновВ. Л. Симонов и др.
10:40-11:00
Классификация опухолевых клеток с использованием моделей машинного обучения в среде Альт Линукс
И. В. ВоронинИ. В. Воронин и др.
11:00-11:20
Использование инструментов и модулей ореп-source на базе ОС Альт в организации гео-мониторинга
Л. Б. ЧашкинЛ. Б. Чашкин и др.
11:20-11:40
КОФЕ-ПАУЗА
11:40-12:00
Как мы добывали огонь. Организация аудиторного практикума по курсу «ЯП Python» на останках дистанционного обучения
Г. В. Курячий, В. В. БалашовГ. В. Курячий, В. В. Балашов
12:00-12:20
Современные «интерактивные среды» и «живые лаборатории» — эффективное дистанционное образование по алгоритмам и математическим дисциплинам
С. А. ФоминС. А. Фомин
12:20-12:40
Использование среды виртуализации в подготовке системных программистов
В. П. КулагинВ. П. Кулагин и др.
12:40-13:00
Распределённое образовательное IaaS-облако для изучения информационных технологий
П. Б. ЖдановичП. Б. Жданович и др.
13:00-13:20
Отъезд в гостиницу «Переславль»: отправление автобусов в 13:00
Вечернее заседание
(Большой конференц-зал)
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
15:00-15:20
Использование свободного программного обеспечения для ЭЭГ-мониторинга психического состояния пользователя в исследовании UX/UI
А. А. ШульганА. А. Шульган и др.
15:20-15:40
Применение языка разметки Markdown для написания отчётов о НИР и других сложноструктурированных документов с регламентированными требованиями к оформлению
В. А. ЗенкинВ. А. Зенкин
15:40-16:00
Организация записи и вещания научно-технических конференций и роль открытого ПО в данном процессе
С. В. КарпешС. В. Карпеш
16:00-16:20
Интерактивный конвертер Chipollino для наглядного изучения теории автоматов
А. Д. ДельманА. Д. Дельман
16:20-16:40
О решении проблемы дефицита учебно-методической литературы, посвящённой методике эффективного использования СПО в учебном процессе российской школы
М. В. Маркушевич, А. Н. КрасновМ. В. Маркушевич, А. Н. Краснов
16:40-17:00
КОФЕ-ПАУЗА
17:00-17:20
Развитие региональной информационной образовательной среды, основанной на свободном программном обеспечении
А. В. ДрагуновА. В. Драгунов и др.
17:20-17:40
Особенности российских операционных систем, используемых в ходе проектов по импортозамещению
Я . Б. ШпунтЯ . Б. Шпунт
17:40-18:00
Всероссийский конкурс open source проектов: опыт проведения и перспективы
А. И. ФедосеевА. И. Федосеев
18:00-19:00
Круглый стол: СПО в СПО и высшей школе
М. О. ПетроваВедущий: М. О. Петрова
19:20-19:30
Отъезд в гостиницу «Переславль»: отправление автобусов в 19:30

© 2012-2022 НСКФ

Фото-, видео- и аудио-материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International